Яркие информативные наклейки для разных целей и потребностей

Наклейки – эффективный инструмент маркетинга и действенный способ продемонстрировать индивидуальность. Такая полиграфическая продукция чаще всего используется в качестве рекламного носителя, с целью повышения продаж и узнаваемости бренда.

Наклейки помогают рассказать и напомнить о своих услугах, сделать их более ценными и привлекательными для клиента. С их помощью можно ненавязчиво рассказать о своих целях и направлении движения.

Яркие информативные наклейки для разных целей и потребностей

Наклейки широко используются в разных местах. Мы ежедневно встречаемся с ними дома, на работе, в магазине, они красуются на витринах, на упаковках, кузовах машин. Даже в современном информационном шуме сложно не заметить яркие надписи с коротким слоганом, оригинальной картинкой или краткой информацией. Несмотря на свои скромные размеры, наклейки приносят немалую пользу. Используйте возможности стикеров по максимуму для развития своего бизнеса и выведения его на новый уровень.

По назначению различают такие виды наклеек:

  1. Информационные. Это те самые надписи, которые мы видим ежедневно – «осторожно», «вход», «на себя». Достаточно придумать свою картинку вместо привычных значков, чтобы привлечь внимание и запомниться.
  2. Рекламные. В маркетинге яркие и красочные наклейки принесут значительно больше пользы, чем стандартная реклама на бумаге. Оригинальные стикеры запомнятся надолго и будут периодически напоминать о вас.
  3. Имиджевые. На таких наклейках обычно печатается логотип компании. Они распространяются между персоналом, раздаются потенциальным потребителям, клиентам, а также клеятся на упаковки товаров и даже товары партнеров.
  4. Гарантийные. Яркие круглые или квадратные наклейки прекрасно подходят в качестве пломбы для защиты упаковки.
  5. Стикеры-расходники. Обычно такие наклейки используют в качестве самоклеющихся этикеток, ценников. Такая полиграфия нужна в больших объемах, однако она недорогая, при этом делает продукт узнаваемым.

Часто печать наклеек заказывают больше, средние и маленькие компании для использования в качестве рекламного носителя. Такие изделия клеятся на витрины, барные стойки, автомобильные стекла. Наклейки активно используются для маркировки товаров. В таком случае на них наносится артикул, цена и прочие данные о продукте.

Печать наклеек в типографии – особенности изготовления и технологии

В условиях большой конкуренции практически во всех отраслях печать наклеек в типографии становится все более востребованной услугой. Полиграфическая продукция удобна в использовании, имеет высокую скорость печати при незначительных материальных затратах. Клейкая сторона наклеек позволяет с легкостью их наносить практически на любые поверхности за исключением рельефных предметов. Они идеально держатся на стекле, металле, дереве, плитке, бумаге, пластике и других поверхностях.

Печать наклеек на самоклеющейся основе – сравнительно молодая технология. Различают изделия на клейкой пленке и на бумажном основании. Наклейки на бумажной основе отлично подходят для закрытых помещений и внутренних интерьеров. Продукция на пленке идеально зарекомендовала себя в уличной среде. Она устойчива к влиянию окружающей среды и защищена от выгорания.

Основное оборудование для изготовления наклеек на бумаге или пленке – режущий плоттер. Он с максимальной точностью и аккуратностью проходит по всем изгибам режущей головкой с ножом, прорезая верхнюю часть материала, чтобы информационную клейкую часть можно было удобно снять. Подложка в виде пленки или бумаги остается целой, поэтому наклейка легко и просто отделяется от основания.

При печати наклеек могут использоваться абсолютно разные цветы. Дополнительно могут применяться декоративные элементы. В качестве постобработки чаще всего используется ламинация и фольга.

Виды наклеек по внешнему исполнению

Современное оборудование позволяет печатать самые разнообразные наклейки. Среди них популярные следующие:

  • Произвольной формы. Изделия с контурной резкой в форме фигурок, изображения. Имеют произвольную форму, выделяются из общей массы за счет необычного исполнения, имеют яркие цвета, смотрятся креативно и оригинально. Идеально подходят в качестве броского рекламного инструмента.
  • Фигурные изделия в виде геометрических форм. Имеют разные размеры, броское и яркое исполнение. Среди популярных вариантов – круглые наклейки с изображением логотипа компании.
  • Стандартные наклейки. Это изделия прямоугольной или квадратной формы, которые обычно используются в качестве средства донесения информации в рекламном блоке типографической продукции.  

Печать наклеек – незаменимая услуга в современно бизнесе, недорогой и эффективный маркетинговый ход. Полиграфическая продукция упрощает коммуникацию с клиентом, позволяет в ненавязчивой и интересной форме донести до него нужную информацию или просто напомнить о себе, своих продуктах и услугах.